НовостиСмартфоны

Samsung Galaxy S24 FE: лучшие  функций, на которые стоит обратить внимание

По слухам, Samsung Galaxy S24 FE уже на подходе. Первые интересные подробности об этом телефоне уже появились в сети, и мы начинаем составлять представление о том, как будет выглядеть фанатский смартфон Galaxy этого года.

Galaxy S24 FE будет чем-то средним между стандартным Galaxy S24 и среднеразмерным Galaxy A55, который должен быть представлен этой весной. Другими словами, это будет смартфон премиум-класса, но для сохранения низкой цены придется пойти на некоторые компромиссы, например, использовать более дешевые материалы, старые чипы и слабые камеры.

AliExpress WW

Еще много неизвестных новинок, которые, несомненно, будут анонсированы в ближайшие месяцы, но в нашем списке желаний уже есть несколько вещей. Вот несколько вещей, которые мы хотели бы видеть в Samsung Galaxy S24 FE.

Улучшенная работа камеры GalaxyS24 FE

Хотя для удешевления телефонов приходится идти на некоторые жертвы, Galaxy S23 FE, похоже, больше всего повлиял на камеру. Не то чтобы снимки получались плохими, но мы считаем, что такая компания, как Samsung, может сделать больше, чем просто предоставить фотографии, которые просто хороши.

Тем не менее, мы хотели бы увидеть общее улучшение камеры Galaxy S24 FE. Более естественные цвета, немного более резкие фотографии, более качественные компьютерные снимки, и, возможно, немного смягчить эффект сглаживания лица. И, прежде всего, хотелось бы увидеть поддержку фотографий при слабом освещении, на которых хорошо видны детали.

Усовершенствованный телеобъектив Samsung

Невероятно редко можно встретить дешевый мобильный телефон со специальным телеобъективом. В наши дни трудно найти объектив третьей камеры на телефоне за 800 долларов, а телефоны стоимостью менее 600 долларов не имеют таких возможностей. Поэтому включение телеобъектива в такой телефон, как Galaxy S23 FE, безусловно, заслуживает похвалы.

На самом деле мы обнаружили, что физический зум-объектив на Galaxy S23 FE даже близко не стоит с цифровым зумом на Google Pixel 7a. Это довольно неловко для Samsung, и ей действительно нужно поработать над этим при создании смартфона Fan Edition этого года. Было бы неплохо, если бы оптический зум был 3-кратным или лучше, но учитывая, что S24 и S24 Plus также ограничены 3-кратным зумом, мы сомневаемся, что это произойдет.

Более длительное время автономной работы

По правде говоря, всегда есть возможность каким-то образом улучшить аккумулятор, независимо от того, какая модель представлена. На данный момент нет конкретных данных о тестировании батареи Galaxy S23 FE, но, учитывая, что он работает на чипсете Snapdragon 8 Gen 1, итоговые показатели S24 SE определенно будут улучшены.

В конце концов, то же самое произошло с Galaxy S23 и Galaxy S24 благодаря улучшенной энергоэффективности Snapdragon 8 Gen 2 и Gen 3. Samsung осталось только подтвердить, что один из этих чипов находится в Galaxy S24 FE. Ходят слухи, что он будет иметь ту же емкость 4500 мАч, что и в прошлом году, так что скрестим пальцы, чтобы увидеть некоторое увеличение.

Производительность на уровне Galaxy S24

Ходят слухи, что американский Galaxy S24 FE будет оснащен процессором Snapdragon 8 Gen3, что является значительным обновлением по сравнению с чипсетом S23 FE Gen1. Если это правда, то модель Fan Edition будет более привлекательной покупкой, особенно если Samsung поставит на нее тот же ценник в $599. В частности, чипы Snapdragon обычно превосходят чипы Exynos в смартфонах среднего класса серии Galaxy A.

AliExpress WW

Если Galaxy S24 FE действительно будет оснащен чипсетом Gen 3, то производительность будет, как и у оригинального Samsung Galaxy S24 . Смартфон набрал 2235 и 6922 балла в одноядерном и многоядерном бенчмарках Geekbench 6 соответственно, 120,4 кадра в секунду в игре Wild Life Unlimited и завершил транскрибацию видео в Adobe Video Rush за 41 секунду ожидается, что S24 FE не будет соответствовать этим показателям. Мы не ожидаем, что он будет полностью соответствовать им, но мы ожидаем, что он приблизится к этим показателям.

Неограниченный потенциал Galaxy AI

Samsung очень старается запустить Galaxy AI в серии Galaxy S24, и даже пошла на то, чтобы добавить некоторые из этих функций в старые модели. Почти наверняка Galaxy S24 FE получит те же обновления ИИ, что и линейка Galaxy S23, но мы надеемся, что он получит нечто большее. В конце концов, это совершенно новый телефон в серии S24, и Fan Edition и, он заслуживает такого отношения к себе.

Особенно если, как предполагают некоторые слухи, он будет оснащен чипсетом Snapdragon 8 Gen 3. Если Samsung использует чип Snapdragon 8 Gen 2, чтобы сократить расходы, могут возникнуть технические ограничения на объем искусственного интеллекта, с которым может справиться этот чип. Отказ от уникальных функций S24, таких как редактирование фотографий с помощью искусственного интеллекта, не оправдан.

Улучшенный, более яркий дисплей

Хороший дисплей очень важен, и Galaxy S24 FE должен кое-что для этого сделать – мы ожидаем, что он будет иметь разрешение Full HD, как у S23 FE и Galaxy S24, но все же есть возможности для улучшения. Особенно когда речь идет о яркости и частоте обновления.

Максимальная яркость Galaxy S23 FE составляет 1450 нит, что немного ниже, чем 1750 нит у Galaxy S23. Как Galaxy S24 увеличил яркость до 2600 нит, так и S24 FE должен увеличить ее до более впечатляющих значений.

Аналогично, S23 FE имел адаптивную частоту обновления, которая могла динамически переключаться между 60 и 120 Гц. По крайней мере, минимальная частота обновления должна быть снижена до 48 Гц, как у Galaxy S23.

Будет ли ценник в 599 долларов

Galaxy S23 FE в настоящее время занимает довольно шаткое положение в линейке Samsung, между стандартным флагманом Galaxy за $799 и средним A54 за $449. Это странное место для телефона, и бывали случаи, когда мы все сомневались в необходимости фанатской версии Galaxy.

У Galaxy S24 FE будет та же проблема, а значит, цена должна быть твердо фиксированной. К моменту запуска S24 FE произойдут две вещи: Galaxy A55 будет доступен по цене менее 500 долларов, а на Galaxy S24 будет действовать значительная скидка. Возможно, не на все 200 долларов, но на 100 долларов вполне можно рассчитывать.

Если цена S24 FE будет выше, чем стартовая цена S23 FE в 599 долларов США, люди в конечном итоге будут вынуждены двигаться в одном из этих двух направлений. Они могут либо выбрать более дешевый A55 и пожертвовать немного большим, либо заплатить немного больше за телефон с большими возможностями. В этом году телефон может продаваться по более высокой цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.