НовостиApple

Apple Vision Pro — превращает любое изображение в трехмерную пространственную фотографию

Представляем Apple Vision Pro — новое революционное приложение, которое превращает обычные изображения в захватывающие трехмерные пространственные фотографии. С помощью пространственных фотографий вы сможете увидеть запечатленные сцены и заветные моменты с совершенно новой точки зрения, как если бы они были реалистичными статуями, расположенными прямо перед вашими глазами.

Эта инновационная функция позволяет вам без особых усилий создавать специальные пространственные фотографии и видео либо непосредственно с помощью Apple Vision Pro, либо с помощью камеры вашего iPhone. Эксклюзивно для iPhone 15 Pro или Pro Max оно позволяет вам снимать захватывающие 3D-сцены и легко сохранять их в приложении «Фотографии» на Vision Pro.

AliExpress WW

Кроме того, независимый разработчик представил сопутствующее приложение, специально разработанное для Apple Silicon Mac. Это приложение позволяет пользователям конвертировать существующие фотографии в завораживающие 3D-изображения, совместимые с Vision Pro, еще больше расширяя сферу возможностей для визуального повествования и творчества.

Откройте для себя будущее фотографии с Apple Vision Pro, где каждое изображение оживает с потрясающей 3D-детализацией.

Принцип работы приложения-конвертера Spatial Media Converter

Приложение Spatial Media Converter может взять любое изображение в формате .png или .jpg, включая старые фотографии и изображения, созданные искусственным интеллектом, и преобразовать его в полностью реализованную пространственную фотографию.

Изображение должно быть не менее 381 пикселя в ширину или высоту, так как в системе обработки изображений Apple есть ошибка, из-за которой преобразование отклоняется, если размер меньше этого.

Сначала RGB-изображение преобразуется в карту глубины, которая затем проецируется на 3D-сетку для создания изображения с глубиной RGB. Затем это изображение преобразуется в стереоизображение путем определения разницы между левым и правым глазом при просмотре изображения.

Наконец, стереоизображение преобразуется в файл HEIC, совместимый с Apple Vision Pro. Все это делается на устройстве с помощью возможностей искусственного интеллекта Apple Silicon.

Насколько хорошо работает приложение?

Судя по демонстрационным видео и примерам, которыми делятся пользователи приложения, оно проделывает впечатляющую работу по преобразованию 2D-изображений в 3D-творения.

Я сам использовал приложение для создания нескольких пространственных фотографий, но без Vision Pro я бы не смог их предварительно просмотреть. Однако в предварительных просмотрах цвета хорошо сохраняются, а детализация точно такая же, как и в оригиналах.

AliExpress WW

Поскольку гарнитура Meta Quest также поддерживает Spatial Photos, этот формат можно использовать не только в Vision Pro: как объясняют специалисты, “преобразование RGB-изображений в Spatial Photos можно использовать в различных приложениях компьютерного зрения и 3D-моделирования”.

По мере роста популярности Spatial Computing и появления у пользователей возможности конвертировать существующие изображения в новый формат, подобные инструменты, скорее всего, появятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.